Андреа Петкович: Кербер отлично справляется с давлением

6 апреля 2016
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович оценила уровень выступлений своей соотечественницы Анжелик Кербер в текущем сезоне.

"Мне кажется, что Анжелик прекрасно справляется с давлением после триумфа в Мельбурне. Конечно. на следующих двух турнирах ей не удалось показать свою лучшую игру. Однако, во многом виновниками этого стали журналисты.

Во время матчей "Кубка Федерации" Кербер пришлось очень нелегко. Ей приходилось делать много всего. Она столкнулась в множеством новых задач вне корта. К этому сложно привыкнуть. Небольшой спад был лишь на двух соревнованиях. Уже в Майами Анжелик действовала просто отлично", - подчеркнула Андреа.

Также Петкович рассказала о своём отношении к турнирам в Чарльстоне (США) и Штутгарте (Германия).

"Мне очень нравится данный отрезок сезона. Эти соревнования не совмещены с турнирами АТР, но всё равно очень популярны у болельщиков. Матчи в Штутгарте постоянно собирают полные трибуны.

Если честно, это - одни из лучших соревнований в календаре обоих Туров. На них регулярно проходят лучшие матчи сезона. Когда болельщикам интересен какой-то турнир, спортсмены также стараются показать на нём свой лучший теннис. Всё это связано. 

Однако, не стоит много говорить на эту тему, учитывая всё сказанное мужчинами. Пусть каждый останется при своё мнении", - цитирует Петкович пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке