Андреа Петкович: Халеп не может просто задавить тебя как Серена

3 июня 2018
Новости тенниса

Немка Андреа Петкович прокомментировала своё поражение от румынки Симоны Халеп на "Ролан Гаррос".

"Это были два разных матча. В первом сете я придерживалась плана на игру, и всё шло отлично. Мы обе сыграли на высоком уровне. А потом у меня возникла проблема с коленом. Я сразу поняла, что ничего ужасного не произошло. Однако после операции на крестообразных связках, колено стало подвижнее. Я хотела проскользить по корту, но немного застряла и зажала одну из связок.

Такое случается не в первый раз и обычно проходит за два-три дня. Я понимала, что случилось, но колено болело. Я выпила обезболивающее и пыталась продолжить играть с тейпом. Я старалась действовать активнее и забивать с одного удара. Но в матче против Симоны это нелегко. Моя игра развалилась.

Когда я поняла, что получила травму, почувствовала раздражение. мне хотелось показать болельщикам лучшее, на что я способна. На стадионе царила отличная атмосфера.

Играть с Халеп интересно. Она заставляет тебя демонстрировать лучшую игру, но не может просто задавить тебя как Серена. Против неё нужно играть разнообразно, потому что она действует умно и ловко. В матче с ней я сразу понимала, выиграю розыгрыш или нет. Если пробиваешь глубоко, у тебя есть шанс. Если коротко, то она начинает тебя гонять. И в итоге, ты бегаешь, надеешься на лучшее, просишь пощады у Бога, но всё равно проигрываешь.

Симона играет в так называемый "старый теннис". Она строит розыгрыши, по крайней мере на грунте. Она открывает корты, выполняет очень геометричные удары. Всё это выглядит здорово, но вот играть с ней совсем не здорово", - приводит слова Петкович официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке