Андреа Петкович: Эрик ван Харпен помог мне прибавить в передвижении по корту

10 февраля 2015
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Андреа Петкович на пресс-конференции перед стартом турнира в Антверпене (Бельгия) ответила вопрос о причинах, по которым приняла решение расстаться со своим тренером Эриком ван Харпеном и начала работать под руководством своего отца Зорана.

"Мы решили прекратить сотрудничество, потому что я почувствовала, что мне необходимо, чтобы меня окружали люди, которые хорошо меня знают. Именно поэтому я сказала Эрику, что нам надо сделать перерыв, что я хочу поработать с отцом. Папа не будет ездить со мной весь год. Жаль, конечно, но мне не хотелось бы акцентировать на себе всё внимание семьи и ставить её интересны выше своих.

Благодаря Ван Харпену я стала играть намного более агрессивно и разнообразнее. Он старался улучшить моё передвижение по корту, чтобы я больше не напоминала...как бы это помягче сказать...слона (смеётся). Не могу сказать, что теперь я порхаю над кортом как балерина, но моё движение значительно улучшилось", - цитирует Петкович официальный сайт соревнований. 

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке