Андре Агасси: В нашем первом матче Федерер старался копировать манеру игры Сампраса

27 ноября 2013
Новости тенниса

На официальном сайте АТР был опубликован отрывок из книги журналиста Скупа Малиновски, посвящённой Роджеру Федереру, в котором о своём первом матче со швейцарцем вспоминает знаменитый американец Андре Агасси.

"Наш первый матч состоялся в Базеле в 1998 году. Мне тогда пришлось играть с двумя швейцарцами подряд. С Роджером я встречался во втором круге и добился победы со счётом 6/3, 6/2. Тогда я даже и подумать не мог о том, какая у него в итоге будет карьера.

Сложилось впечатление, что он старается во всём подражать Питу Сампрасу. Однако он был не так хорош. У Роджера подача была слабее. Казалось, что он никак не может определиться - идти ему к сетке или больше действовать на задней линии.

Я действительно не представлял, что в итоге этот парень станет одним из величайших теннисистов в истории. Однако он смог доказать, что я ошибался (смеётся)", - рассказал Агасси.

Отметим, что после того поединка Андре выиграл ещё два матча у Федерера, после чего проиграл ему во всех восьми последующих очных встречах.

Игроки в сюжете: Агасси Андре Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке