Андре Агасси: Сейчас я по-другому отношусь к религиозным убеждениям Майкла Чанга

7 марта 2012
Новости тенниса

Легендарный американский теннисист Андре Агасси в своей автобиографической книге отмечал, что все заявления его соотечественника Майкла Чанга относительно "божьего промысла" в поражениях последнего от Андре нелепы и смехотворны.

"Когда я побеждал Чанга, наслаждался каждым своим богохульным ударом", - написал Андре в своей автобиографии.

На прошлой неделе в интервью для Montreal Gazette Чанг отметил, что немного пообщался с Андре на тему содержания его книги. 

"Я почувствовал, что Агасси крайне негативно смотрит на жизнь. Он был недоволен мной, Питом Сампрасом, членами своей семьи, тренером Ником Боллеттьери... Не знаю, имело ли это какой-либо смысл.

Всё это кажется мне странным, потому что Андре прекрасно знает о моих корнях, о том, что я никому не собираюсь навязывать свои религиозные взгляды. В начале наших карьер мы вместе изучали Библию, при этом сейчас есть спортсмены, которые гораздо чаще меня публично заявляют о своей вере", - сказал Чанг.

Агасси также пообщался с корреспондентом этого канадского издания. Андре отметил, что никогда не извинялся перед Чангом, однако объяснил свои высказывания.

"Каждый раз, когда я видел кого-либо, кто имел свои твёрдые убеждения, понимал, что он является моей полной противоположностью. Именно это я и хотел выразить в своей книге. Майкл или Пит всегда являли собой саму определённость, ясность сознания - то, чего мне так не хватало. Поэтому сейчас я совсем по-другому отношусь к Майклу", - резюмировал Андре.


Игроки в сюжете: Агасси Андре Чанг Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке