Андре Агасси: Победа на Олимпиаде придаёт новый смысл всей твоей жизни

23 июля 2012
Новости тенниса

Знаменитый американский теннисист Андре Агасси рассказал о значимости своей победы на Олимпийских играх в Атланте.

"Мне кажется, что победа на Олимпиаде придаёт новый смысл всей твоей жизни, работе, карьере. Такой успех ставит тебя в один ряд со многими выдающимися спортсменами, которые идут к этому моменту всю свою жизнь. У теннисистов есть очень много возможностей состояться профессионально, а важнейшие старты в нашем виде спорта и вовсе проводятся по четыре раза в год. Олимпиада, наоборот, бывает только раз в четыре года. Если тебе удаётся хотя бы два раза сыграть на Олимпиаде, то у тебя выдалась чертовски хорошая карьера.

Я прекрасно помню финальный матч - я играл с испанцем Серхи Бругерой. Было очень жарко и влажно, потому что как раз только дождь прошёл. Помню, как был благодарен за ту подготовку, через которую меня провели перед стартом турнира. Также прекрасно помню, как стоял на подиуме и вспоминал, сколько раз видел в этом положении других спортсменов - с медалью на шее и со слезами на глазах. Для меня это был невероятный опыт, ведь на трибуне в тот момент сидел мой отец, которые сам участвовал в Олимпийских играх.

Когда я только начал заниматься теннисом, то наш вид спорта не был представлен в программе Олимпийских игр. Однако мой отец говорил, что он обязательно будет на Олимпиаде, и что я выиграю золотую медалью. Это был один из многих его прогнозов, которые в итоге сбылись", - приводит слова Агасси The Tennis Space. 

Игроки в сюжете: Агасси Андре
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке