Андерсон – в четвертьфинале Atlanta Tennis Championships-2011

21 июля 2011

Второй сеяный на турнире в Атланте теннисист из ЮАР Кевин Андерсон уверенно вышел в 1/4 финала Atlanta Tennis Championships-2011. В среду 34-я ракетка мира 25-летний Кевин выяснял отношения со 102-м номером рейтинга АТР 33-летним хозяином корта Майклом Расселлом. Андерсон взял верх в двух партиях со счетом 6/1, 7/5. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Нынешний успех позволил южноафриканцу до минимума сократить отставание в противостоянии с оппонентом – 2-3.

Соперником Кевина по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице штата Джорджия будет занимающий в мужской табели о рангах 82-ю строчку 28-летний спортсмен из Люксембурга Жиль Мюллер. Также накануне Жиль одолел другого американца Робби Джинепри - 7/6(6), 2/6, 6/2.

Лишь однажды пересекались пути Андерсона и Мюллера в официальных матчах: в стартовом раунде турнира в Ньюпорте-2008 представитель ЮАР оказался сильнее – 6/7(3), 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Андерсон КЭвин Джинепри Робби Мюллер Жиль Расселл Майкл