Анастасия Севастова: Изучила игру Макаровой и была готова к борьбе

22 апреля 2018
Новости тенниса

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова прокомментировала свою победу над россиянкой Екатериной Макаровой в матче плей-офф второй Мировой группы "Кубка Федерации".

"Мне кажется, что обыграть Катю Макарову мне помогло то, что я смотрела предыдущую встречу, когда она играла с Еленой Остапенко. И я начала матч по-другому, в отличие от Дубая. Да и в принципе на грунте мне легче с ней играть, в тот раз я проиграла ей на харде. Она отлично играет в теннис, и мне всегда было трудно с ней играть.

В этот раз я боролась до конца, и это тоже было важно. Во втором сете она играла лучше, сразу взяла брейк и была впереди. Это было очень близко к третьему сету. Важно было взять гейм после 4/5, а после 5/6 я уже и вовсе спокойно играла", - приводит слова Севастовой пресс-служба ФТР. 

"Имело значение и начало матча, ведь когда плохо начинаешь, очень сложно войти в матч. Да, мне приходилось нелегко, но я знала, что шансы будут. В паре розыгрышей было важно сыграть хорошо, и я пробивала по линии. Нужно было всегда быть в игре, сосредоточенной только на ней. Я знала, что в какой-то решающий момент она допустит ошибку. Ведь у Кати тоже нервы, она не робот", - отметила Анастасия. 

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Севастова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке