Анастасия Рычагова названа "Юниором года" по версии Tennis Europe

29 ноября 2011

Россиянка Анастасия Рычагова (на фото) признана лучшим юниором года в Европе среди девушек в возрасте 14 лет и моложе. Награды за лучшие достижения в юниорском Туре ТЕ присуждены юным теннисистам в двух возрастных категориях – 14 и 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России со ссылкой на официальный сайт Tennis Europe.

Россиянин Андрей Рублёв (на фото) занял 2-е место среди 14-летних юношей. В той же возрастной категории Анастасия Комардина стала второй среди девушек.

Рычагова и Комардинастали лучшей парной комбинацией в сезоне, подчеркивает сайт. На их счету, помимо прочих, победы на турнирах 1-й категории в Болтоне и Тарбе, а также победа на командном первенстве Европы в составе сборной России.

Андрей Рублев выиграл три турнира 1-й категории в одиночном разряде и два - в парном. В этом сезоне россиянин также выиграл свой первый турнир среди 16-летних теннисистов.