Анастасия Потапова: Думаю, турнир в Майами войдёт в число моих любимых

21 марта 2017
Новости тенниса

15-летняя россиянка Анастасия Потапова поделилась впечатлениями от своей первой победы в WTA-Туре, которую она одержала на старте квалификации турнира в Майами.

"Мне очень нравится демонстрировать эмоциональный теннис. Иногда даже стоит делать нечто забавное: например, когда теннисист приглашает на корт ребёнка и просит сыграть за него.

Сегодня я чувствовала огромный прилив сил и очень хотела победить. Тем не менее, перед матчем я нервничала и чувствовала определённое давление. В третьей партии я убеждала себя, что мне по силам победить. И я рада, что действительно смогла это сделать. Меня поддерживает очень большая команда: мой тренер Ирина Доронина, спарринг-партнёр Никита Зимин и агент Александр Островский. 

Очень рада, что моя первая победа произошла именно в Майами, поскольку я очень люблю этот город. Впервые я приехала сюда около пяти лет назад на турнир Eddie Herr, который я потом выиграла. Так что с этим местом у меня связаны приятные воспоминания. Здесь мне нравится абсолютно всё: атмосфера, погода, корты. Думаю, местный турнир войдёт в число моих любимых", - приводит слова Потаповой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке