Анастасия Пивоварова: Уверена, что ограничения продлятся недолго и наша спортивная держава скоро будет выступать на всех международных соревнованиях

29 декабря 2022
Новости тенниса

Бывшая российская теннисистка Анастасия Пивоварова поделилась мнением об отстранении спортсменов из России от международных соревнований.

"Безусловно, это серьёзный удар. Не буду, наверное, говорить о том, справедливо это или нет. С одной стороны, когда столько негатива возникает, возможно, для каких-то спортсменов менее болезненным было бы не выступать на международной арене в таких условиях. Но в целом я такой человек, что любую негативную ситуацию рассматриваю не как драму, а как время возможностей. И сейчас это время возможностей для развития спорта внутри страны с последующим выходом на международный уровень.

У нас во многих видах спорта ещё осталась советская система - она прекрасна, но её никак не развивали. Многие специалисты ушли, и никакого продолжения не было. Я надеюсь, что эта ситуация послужит толчком для того, чтобы советскую систему подготовки спортсменов адаптировать под современные реалии в каждом виде спорта. И в дальнейшем у нас будет новая волна прекрасных спортсменов, которые будут занимать высшие места на Олимпиадах. Уверена, что эти ограничения продлятся недолго и такая спортивная держава, как наша, скоро вновь будет выступать на всех международных соревнованиях", - отметила Пивоварова в интервью "Газете.ru".

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке