Анастасия Павлюченкова: Я имела вполне реальные шансы на победу

24 января 2017
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала своё поражение в матче против американки Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open.

"Матч получился довольно неровным. Мы постоянно брали подачи друг друга. Видимо, сегодня на приёме мы обе действовали лучше и агрессивнее. Мне показалось, что в этой встрече мне не хватило свежести, чтобы как следует сыграть на подаче. Я знала, что исход матча будет во многом зависеть и от моей подачи, поэтому нужно было действовать хорошо, так как в противном случае Винус очень агрессивно действовала на задней линии. Из-за этого я чувствовала давление и далеко не всегда подавала первым мячом.

Так для меня было удивительно то, что Винус по-прежнему пребывает в прекрасной форме: она демонстрирует отличную игру, активно перемещается по корту и действует агрессивно. Она просто молодец.

В этом матче я никак не могла поймать ритм, потому что моя соперница часто пробивала навылет или же ошибалась в самых простых розыгрышах. У меня никак не получалось совладать с ней.

Сейчас я огорчена, поскольку имела вполне реальные шансы на победу. И в первой партии, и на тай-брейке я играла недостаточно активно. В то же время этот турнир стал прекрасным началом сезона. Так что можно считать, что год начался удачно. Теперь нужно и дальше прибавлять, чтобы на следующих турнирах выступить лучше", - приводит слова Павлюченковой пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке