Анастасия Павлюченкова выиграла свой стартовый матч на Australian Open

17 января 2012

Шестнадцатая ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова с победы начала своё выступление на Australian Open. В матче первого раунда 21-летняя Павлюченкова одержала победу над 43-й ракеткой мира, 29-летней Кларой Закопаловой из Чехии - 7/6(5), 6/1.

Первый сет прошёл в равной борьбе и судьба партии решилась только на тай-брейке. Выиграв партию, россиянка заиграла увереннее и спокойно довела матч до победы. За 1 час 41 минуту Анастасия довела своё преимущество по личным встречам с Закопаловой до счёта 2:0.

Во втором круге Павлюченкова встретится с американской спортсменкой Ваней Кинг, которая в двух сетах переиграла украинку Катерину Бондаренко - 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Павлюченкова Анастасия