Анастасия Павлюченкова: В Париже постараюсь продемонстрировать уверенную игру и боевой настрой

28 мая 2018

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свою победу на турнире в Страсбурге и поделилась ожиданиями от "Ролан Гаррос".

"Это был потрясающий матч. Я выполнила 70 виннерсов - это отличный результат и хороший знак для меня и моей команды. В первой партии я не могла найти свою игру. Это был один из самых драматичных матчей в моей карьере. На мой взгляд, здорово, когда в теннисе такие финалы.

Сначала болельщики больше поддерживали мою соперницу, но, видя, как я боролась, стали болеть и за меня. В итоге на стадионе сложилась великолепная атмосфера.

На первом тай-брейке я вела со счётом 5:2 и уже была уверена в своём успехе, но в итоге проиграла. Во втором я просто надеялась на победу, чтобы сыграть решающую партию. В третьем сете я чувствовала сильнейшую усталость, но не опускала руки. Не могу поверить, что завоевала трофей.

Этот успех подарит мне заряд уверенности перед Парижем, но сейчас я хочу насладиться победой. Надеюсь, мне хватит времени, чтобы восстановиться, и я останусь на пике формы. Думаю, на "Ролан Гаррос" условия игры и мячи будут такими же. Сейчас я чувствую себя хорошо, хоть и ощущается лёгкая усталость, в том числе эмоциональная. К тому же в Страсбурге было жарко. В Париже ожидаются дожди, так что, возможно, у меня будет пара лишних дней отдыха.

В 19 лет я играла в четвертьфинале "Ролан Гаррос". Я вела 6/1, 4/1 в поединке со Скьявоне, но не справилась. Тем не менее, это одно из лучших воспоминаний. В 2006 году я играла с Агнешкой Радваньской в финале юниорского "Ролан Гаррос". Так что у меня довольно приятные воспоминания об это турнире. Мне нравится грунт и Париж. Открытый чемпионат Франции - мой любимый турнир "Большого шлема". Постараюсь продемонстрировать уверенную игру и боевой настрой, как в Страсбурге", - приводит слова Павлюченковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия