Анастасия Павлюченкова: В начале матча просто засыпала (ВИДЕО)

20 января 2019

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала выход в четвертьфинал Australian Open.

"В начале матча я была очень медлительной. И я думала: матч такой напряжённый, почему я засыпаю? Она начала очень хорошо, агрессивнее, чем обычно, так что я не была к этому готова. Я проигрывала 1/4, 0:40, постоянно отыгрывалась, и это отнимало много сил. Но к концу сета я начала разбираться.

Слоан очень творческая теннисистка, она умеет выполнять много разных ударов. И мне нравится ее игра, потому что она может быть пассивной и хорошо двигаться, а может быть агрессивной и бить навылет.

Я поняла, что она ждёт моих ошибок. Она давала мне короткий мяч, и каждый раз, когда я выходила к сетке, и получала обводящий. Я злилась, и это работало. Но я сказала себе: думай! Постепенно я отошла от тупой агрессии и начала создавать то, что ей не нравится.

Думала о том, как мучаются зрители, следя за нашим матчем в два часа ночи по местному времени. Русские люди оставались здесь, продолжали меня поддерживать, что очень приятно. Слышала, как некоторые зевали во время матча. Сожалею, что вам пришлось помучиться, хотя, думаю, был довольно захватывающий матч.

Я не знаю, чего ожидать от Коллинз. Я никогда с ней не играла и до прошлого года ничего о ней не знала. Тогда многие начали ее для себя открывать - кто она такая, хорошо играет?

Я не хочу довольствоваться тем, что вышла в четвертьфинал. Хочу считать его отдельным матчем, новым препятствием. И я думаю, что не надо так нервничать, надо насладиться моментом. Этот результаты много для меня значит, но я хочу большего. У меня уже были четвертьфиналы - я хочу пройти дальше.

Сейчас не чувствую пальцев ног. Спокойной ночи!" - цитирует Анастасию пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия