Анастасия Павлюченкова: В "Крылатском" мне всё нравится

15 апреля 2013
Новости тенниса

21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова в интервью пресс-службе Федерации тенниса России поделилась своими ожиданиями от матча 1/2 финала Кубка Федерации против сборной Словакии.

- Во-первых, примите наши поздравления с недавней победой в Монтеррее. Как чувствуете себя в Москве? Как проходит аклиматизация?
- Я уже почти неделю в Москве, сейчас понемногу прихожу в себя. А в первые дни было тяжело – особенно после длинной турнирной серии. К тому же в Москве была - уже не помню когда в последний раз…

- Что можете сказать о корте в "Крылатском" и о первой тренировке?
- Сегодня была первая тренировка, корт мне понравился - для первого раза всё было, по-моему, неплохо. Здесь, в "Крылатском", я тоже в первый раз, и мне понравилось.

- Тем более, если вспомнить, что на этой арене в 2004 году мы завоевали первый Кубок Федерации…
- Конечно, это нас тоже вдохновляет!

- Анастасия, что можно сказать о соперницах по предстоящему матчу?
- Вся команда Словакии очень сильна. Я недавно тренировалась с Рыбариковой, и мне показалось, что она сейчас на подъёме, играет свободно, расслабленно. К тому же её игра очень подходит для грунта – она укорачивает, режет, к сетке подходит, меняет ритм. Что же касается Цибулковой, то она всегда играет ровно и сильно. Не знаю, в какой форме сейчас Хантухова, но могу определенно сказать, что нам будет непросто - вся команда Словакии ровная и сильная.

Правда, у нас есть одно преимущество - хорошо сыгранная пара: Лена Веснина и Катя Макарова. Но в полуфинале Кубка Федерации не бывает слабых соперников, нужно настраиваться на борьбу.

Напомним, что матч между сборными России и Словакии пройдёт в Москве 20-21 апреля.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке