Анастасия Павлюченкова уступила Агнешке Радваньской на Australian Open

18 января 2014

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвёртый раунд Открытого чемпионата Австралии. В третьем круге турнира 22-летняя россиянка, занимающая в рейтинг-листе WTA 30-е место, играла с пятой ракеткой мира 24-летней полькой Агнешкой Радваньской.

Анастасия в упорной борьбе выиграла первую партию матча со счётом 7/5, но в двух последующих сетах полька отдала россиянке всего четыре гейма - 6/2, 6/2. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут, за которые Павлюченкова сделала три брейка и шесть раз упустила собственную подачу.

В активе Анастасии нет эйсов и 39 "виннеров", при семи двойных и 49 невынужденных ошибках. Радваньска-старшая выполнила пять эйсов и 25 "виннеров", совершив две двойные и 19 невынужденных ошибок.

После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 4:1 в пользу Агнешки.

Теперь Радваньска сыграет с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки и испанкой Гарбин Мугурусой.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Радваньска Агнешка