Анастасия Павлюченкова стала четвертьфиналисткой соревнований в Вашингтоне

6 августа 2015

24-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова продолжает своё выступление на турнире WTA в Вашингтоне. В поединке второго круга соревнований Citi Open 40-я ракетка мира со счётом 6/2, 6/4 переиграла 18-летнюю швейцарку Белинду Бенчич, занимающую в мировом рейтинге 22-е место.

Анастасия сделала три брейка и отыграла оба брейковых мяча соперницы. В активе россиянки шесть эйсов, при трёх ошибках на подаче. Бенчич отметилась одной подачей навылет, совершив четыре двойные ошибки.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 12 минут. Теперь счёт по личным встречам между теннисистками стал равным - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Павлюченкова сыграет либо с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, либо с американкой Кристиной МакХэйл.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Павлюченкова Анастасия