Анастасия Павлюченкова: Смогла справиться с жарой и выиграть очень сложный матч

30 июня 2015
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова в интервью газете "Спорт-Экспресс" поделилась впечатлениями от старта на Уимблдоне, рассказала об ожиданиях от следующего матча против немки Анжелик Кербер, а также призналась, что не очень любит выступать на травяных кортах.

Напомним, в первом раунде Уимблдона Анастасия смогла со счётом 6/7(3), 7/6(4), 6/2 переиграть немку Мону Бартель.

"Честно говоря, сегодня я горда собой. Смогла справиться с жарой и победить, отыграв два матчбола, чего со мной никогда не случалось. В принципе, Бартель очень непростая соперница. У неё плоские удары и неприятная на траве подача. Неудивительно, что немка сделала сегодня достаточно много эйсов. Я же начала недостаточно агрессивно, но затем поддавила её.

Погода действительно просто нереальная, у меня всё лицо горит. Завтра, говорят, будет ещё жарче, но это лучше, чем дожди и постоянные переносы и ожидания.

Не стоит проводить параллели между нашим прошлым матчем с Кербер и предстоящим. Кубок Федерации – особый, тяжёлый в психологическом отношении турнир, где ты ощущаешь повышенную ответственность. Кроме того, там мне пришлось играть два дня подряд, а здесь будет перерыв – ну если только пару поставят на среду. К тому же в апреле после победы в Чарльстоне Анжелик чувствовала себя очень уверенно, поэтому и обыграла меня 6/1, 6/0. В общем, посмотрим – день на день не приходится. В любом случае мне надо как следует настраиваться. Здесь же к тому же трава, а она, левша, играет низкими плоскими ударами. Буду стараться показать свой лучший теннис – у меня нет другого выбора.

Я действительно не люблю травяные корты. Это ещё с юниорских времен пошло, когда я здесь на Уимблдоне дальше четвертьфинала никогда не проходила. Но сейчас я играю на траве уже четвёртую неделю подряд, немного прибилась к ней. Когда я сильно бью и попадаю – конечно, хорошо. Но когда другие с той же скоростью возвращают мяч обратно, у меня часто начинаются проблемы. Плюс приём у меня на траве никак не шёл", - сказала Анастасия.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке