Анастасия Павлюченкова: Сегодня я очень плохо подавала

18 октября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая свою соотечественницу Виталию Дьяченко, вышла в полуфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". На пресс-конференции по итогам матча Анастасия поделилась впечатлениями от собственной игры, а также рассказала о теннисе соперницы.

- Анастасия, Вы говорили, что не знаете, чего ждать от Дьяченко. Какой теннис она сегодня показала?
- Вита сейчас хорошо играет. Она, пройдя квалификацию, набрала уверенности к нашему матчу. Атаковала, играла с двух рук и справа, и слева. При этом сегодня странно отскакивал мяч. Я же очень плохо подавала. Мне не понравилась собственная игра. В результате мне помогли бойцовские качества. Очень рада, что победила.

- К Вам на корт выходил отец. Что он Вам сказал?
- Мне не нравится вызывать тренера на корт. И я не хотела этим правом пользоваться. Но потом я завелась,м и мне потребовалась эмоциональная поддержка. А тактически я и так знала, как мне играть: подготовилась ещё до матча.

- Вы в одном из эпизодов несколько раз при подаче ловили мяч, а затем подошли к арбитру на вышке. Что произошло?
- Перед моей подачей Вита стала довольно громко шаркать ногами. Это, на мой взгляд, не совсем спортивно. Я спросила у арбитра, позволяют ли это правила. Если да, пусть хоть кричит. Оказалось, что позволяют.

- Вас не удивила победа Дьяченко над Цибулковой?
- Я немного смотрела их матч. Думаю, что Вита могла выиграть и первый сет. Она была очень спокойна. А у Цибулковой, похоже, после Australian Open наступил некоторый спад.

- Рискнёте сделать прогноз на исход полуфинала с Вашим участием?
- Я не делаю прогнозов на свои матчи. Тут и без меня специалистов хватает.

- А что скажете о сопернице, которая сегодня провела на корте чуть более трёх часов?
- Надеюсь, что завтра она будет уставшей (улыбается). Я плохо её знаю. Главное быть лучше самой, а для этого нужно атаковать.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке