Анастасия Павлюченкова: Сегодня просто был не мой день

31 мая 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о своём поражении от австралийки Саманты Стосур во втором раунде "Ролан Гаррос".

"В стартовом поединке я играла на адреналине. Безусловно, я сразу настроилась на Roland Garros и сосредоточилась на выступлении здесь, но тело, особенно ноги и бедро, с первой игры сильно болели, так что подавать было сложно.

В начале стартового матча побежала за мячом, и у меня немного заблокировалось бедро. Мой физиотерапевт тоже приехал в Париж, и мы сделали всё необходимое, но всё равно чувствую, что в течение пары дней мне был необходим отдых. Но времени совсем не было - уже на следующий день после турнира в Страсбурге я тренировалась тут, ведь нужно было адаптироваться к кортам. Занималась буквально по 50 минут, потому что была очень уставшая. Однако это, разумеется, не оправдывает моё поражение.

Противостоять Саманте было непросто. Обычно я настраиваюсь на жёсткую борьбу и пытаюсь эмоционально подавить соперницу. А тут я играла со своей хорошей подругой, так что ощущения были странные. Но это не была главная проблема - просто сегодня у меня ничего не получалось. На ракетках рвались струны, а ноги просто отказывались бежать.

Вообще этот сезон получается тяжёлым. В Австралии я два раза болела с температурой, потом повредила плечо, сетки тоже попадались сложные: то Конта, то Цибулкова. Только сейчас я начинаю набирать форму и демонстрировать привычный теннис. В Страсбург я ехала без каких-либо ожиданий. После неудач в Мадриде и Риме мне просто нужно было перед French Open одержать хотя бы несколько побед на грунте. Но там всё прошло просто прекрасно. Было приятно завоевать титул, но на подготовку к Парижу времени не хватило", - цитирует Павлюченкову пресс-служба "мэйджора".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке