Анастасия Павлюченкова потерпела поражение на старте "мэйджора" в Лондоне

4 июля 2017

17-я ракетка мира, россиянка Анастасия Павлюченкова, в трёх партиях уступила австралийке Арине Родионовой, занимающей 166-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 6/7(7), 7/9 на старте Уимблдона.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. За это время 26-летняя Анастасия выполнила две подачи навылет, реализовала четыре брейк-пойнта и допустила четыре двойные ошибки. 27-летняя Арина сделала по два эйса и брейка, . Ранее счёт в личных встречах был 3:3.

Во втором раунде "мэйджора" в Лондоне Родионова сыграет с Зариной Дияс из Казахстана, победившей китаянку Хань Синьюнь, - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Павлюченкова Анастасия Родионова Арина Хань Синьюнь