Анастасия Павлюченкова: Очень надеюсь хорошо провести концовку сезона

23 сентября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась ожиданиями накануне старта турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", а также оценила своё выступление в сезоне 2014 года.

- У Вас в этом сезоне были очередные изменения в команде. С кем Вы работаете сейчас?
- У меня действительно был новый тренер, однако мы прекратили сотрудничество после Уимблдона. С этим специалистом мне предложил поработать мой агент после соревнований в Майами. Сейчас мне снова помогают мои папа и брат. Пожалуй, это и есть самый лучший вариант для меня. 

- В этом году в Москву на турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" приедут отличные игроки. Как, на Ваш взгляд, меняется турнир?
 - Для меня "Банк Москвы Кубок Кремля" всегда был особенным турниром. В Москву всегда приезжали прекрасные игроки. Помню, как, будучи ребенком, я приходила смотреть матчи в "Олимпийский". Мне кажется, с каждым годом соревнования становятся всё лучше и лучше.

- Этот сезон получился непростым - и психологически, и физически. Хватает ли Вам сил на концовку года?
- Да, год получился трудный. Но надеюсь, что и поучительным его назвать тоже можно. Сезон я начала очень хорошо. В середине года стало сложнее. Было много перемен: смена тренеров, ракеток. Затем меня стала беспокоить травма спины. Кульминация - это матч на "Ролан Гаррос", где я не смогла доиграть свой поединок, в котором вела по счёту. Я до сих пор наблюдаюсь у врачей и иногда травмы вновь дают о себе знать. Но я очень надеюсь на хорошую концовку сезона и готовлюсь к турниру "Банк Москвы Кубку Кремля". 

- Вы здорово играете в парном разряде. Насколько это помогает в "одиночке"? Будете продолжать сотрудничество с Люси Шафаржовой в следующем сезоне?
- Иногда бывает, что и от пары устаешь. Бывает, закончишь тяжёлый одиночный матч и приходится сразу идти играть пару. Но я ни в коем случае не жалуюсь. Мы очень дружны с Люси, у нас хорошо получается выступать. Можно сказать, пара - это и веселая тренировка.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке