Анастасия Павлюченкова: На US Open все выкладываются на сто процентов

27 августа 2013
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова рассказала о своём отношении к US Open, а также прокомментировала спады в своей игре. Напомним, в первом круге турнира Анастасия обыграла француженку Виржини Радзано - 7/5, 6/0.

"Каждый большой турнир – особенный. Этот стоит немного особняком оттого, что он последний в сезоне. Все выкладываются на сто процентов, больше ведь шансов уже не будет. У турнира как такового, как и везде, есть плюсы и минусы. Большие расстояния, пробки, огромная территория стадиона – не всегда получается сделать то, что спланировано. Но в целом это хороший турнир, который год от года стараются сделать ещё лучше.

Меня саму вся эта нестабильность в моей игре здорово беспокоит. Злит даже. Хочется играть ровно. Сезон начала откровенно хорошо, играла в финале Брисбена (Австралия), а это хороший турнир. Казалось, вот-вот, сейчас пойдет. Не пошло. Начались перепады, о которых вы говорите. Как я это объясняю? Я не робот. Да и играю не сама с собой – соперницы тоже готовятся. Местами не везёт, временами сама что-то не то делаю.

Несколько лет назад находилась в двадцатке мирового рейтинга и задирала мысленно планку всё выше и выше. Понастроила планов, достичь которых было очень тяжело и тогда, и сейчас. Но я, конечно, стараюсь. Иначе, зачем всё это?", - приводит слова Павлюченковой газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке