Анастасия Павлюченкова: Горжусь своими победами в этом сезоне

16 сентября 2013
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о своей подготовке к турниру "Банк Москвы Кубок Кремля", дала оценку своим выступлениям в сезоне-2013, а также поделилась планами на окончание года.

- Две турнирные победы и три финала в одиночном разряде - плюс победы в паре в Мадриде и на Универсиаде - звучит совсем неплохо! Как сами оцениваете этот сезон? 
- Да, действительно звучит неплохо! В целом сезон хорош, горжусь этими победами! Но травма  голеностопа перед Уимблдоном напоминает о себе больше всего, к сожалению! Очень впечатлила Универсиада.

- Похоже, что на "Кубке Кремля" Вам приходится нелегко. Трудно играть в "родных стенах" психологически, когда все ждут только победы? Остались ли силы, чтобы открыть победный счет на домашнем турнире? 
- К сожалению, Вы правы. В конце сезона остается немного сил, и дома играть всегда нелегко, но я всегда играю "Кубок Кремля" с удовольствием и каждый год надеюсь на лучшее.

- После "Ролан Гаррос" Вы расстались с Мартиной Хингис, с которой работали с конца прошлого года. Что Вам дало это сотрудничество и почему оно оказалось таким коротким? Кто тренирует Вас сейчас? 
- Мне было очень интересно работать с такой легендой тенниса, как Мартина, но изначально у нас была договорённость работать совместно весь грунтовый сезон, что мы и сделали. Также я всегда работала и продолжаю работать под руководством своего папы. 

- Заметно, что Вы продолжаете прогрессировать - об этом говорят и статистика, и одержанные за прошедший год победы. Как, по-Вашему, изменился Ваш теннис за последнее время? В чем, по собственным ощущениям, прибавили, над чем хотите поработать? 
- Это вопрос не только ко мне, но и к моему тренеру. Что касательно меня, я считаю, у меня есть свои плюсы и минусы. Думаю, я на правильном пути, это только вопрос времени. 

- Победа на Универсиаде в паре с Еленой Весниной – один из самых ярких моментов этого сезона. После Студенческих Игр поговаривали о том, что уровень конкуренции на теннисном турнире в Казани был не слишком высок. Как Вы сами оцениваете свой успех и что можете сказать о самом турнире Универсиады?  
- Мы каждый матч выкладывались на сто процентов, даже учитывая то, что Лена - победительница "Большого Шлема" в паре. Нам было все равно, какой там был уровень - мы просто выкладывались по полной и хотели завоевать медаль. Универсиада очень понравилась, одно из самых ярких событий этого сезона - это точно!

- Что касается планов на будущее - хотите и дальше продолжить выступать в паре с чешкой Шафаржовой? Нет желания сосредоточиться на "одиночке"?  
- Пока об этом еще не думала. Это необходимо обсуждать с тренером.

- Выступите в Москве в обоих разрядах? 
- Да, в обоих.

- Что пожелаете своим многочисленным болельщикам и всем, кто придёт на турнир "Банк Москвы Кубок Кремля"? 
- Всем хорошего настроения! И очень хочется видеть заполненные трибуны!

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке