Анастасия Мыскина: Всё зависит от нас самих

13 апреля 2016
Новости тенниса

Капитан сборной России Анастасия Мыскина в интервью изданию "Спорт-Экпресс" поделилась ожиданиями от матча плей-офф командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против Беларуси, который пройдёт 16 и 17 апреля на кортах МСА "Лужники" в Москве.

- Как проходят тренировки, в каком состоянии находятся наши теннисистки?- Тренировки начались в понедельник. Проходят они в обычном режиме, как и любым сборы перед столь крупным матчем. Кто-то чуть позже начинает, кто-то чуть раньше. Но все девочки тренируются.

- Как Вы объясните отсутствие сборной Беларуси? Что это - военная хитрость?
- Может быть, конечно, они что-то готовят (смеётся). Я знаю, что у них есть грунт в Минске, на котором они занимались. Не знаю, секрет это или нет. Но они готовились дома, приехали как можно позже. Не знаю, с чем это связано. Не буду гадать. Главное, как мы подготовимся к этому матчу.

- Какую парную комбинацию, помимо очевидной - Веснина/Касаткина - Вы наигрываете?
- Знаете, мы честно не наигрываем какой-то конкретный вариант. Все девочки играют пару, причём достаточно удачно и хорошо знают, что это такое.

- Есть какие-то задумки, как играть против Азаренко?
- Как вам сказать...Много мыслей. Задумки, наверное, не то слово. Безусловно, мы готовимся к конкретным соперникам, ищем к нему ключи, пытаемся сделать так, чтобы было неудобно нашим противникам. Но, безусловно, всё зависит от нас самих. И как мы в целом подготовимся к этому матчу. Ведь кроме Азаренко там есть и другие девочки. Мне кажется, очень важна наша командная составляющая. Мы учимся на прошлых ошибках и понимаем, что командный дух иногда делает чудеса.

- Говорят, в понедельник был очень мягкий корт. В какой он кондиции находится сейчас?
- Корт как был мягким, так им и остался. Просто из-за того, что здесь много тренировок проходят. С нами здесь иногда тренируются и ребята. Например, Женя Донской готовится к турниру в Барселоне. Но это нормально.

- А почему, собственно, грунт? Чтобы обеспечить плавный переход к следующей части сезона? Или чтобы как-то нейтрализовать Азаренко?
- Это совокупность нескольких причин. В том числе и потому, что мы традиционно в последнее время играем на грунте. Правда, последние годы это было в Сочи. Так что это связано и с сезоном, плюс есть и какие-то другие наши мысли, которые мы не будем все озвучивать.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке