Анастасия Мыскина: Время покажет, придёт ли народ на финал "Кубка Кремля"

6 декабря 2013
Новости тенниса

Двукратная победительница "Кубка Кремля" 32-летняя Анастасия Мыскина поделилась своим мнением о том, что с 2015 года финал женской части московского турнира будет перенесён на вечер пятницы. Напомним, это связано с тем, что итоговый турнир WTA Championships в Сингапуре, который идёт в календаре следом за "Кубком Кремля", отныне будет начинаться в воскресенье.

"Когда я ещё играла, и турниры начинались в понедельник, а заканчивались в субботу-воскресенье, то ничего не мешало людям приходить на трибуны и смотреть матчи. А в последнее время, чем больше организаторы соревнований что-то придумывают, тем меньше народу на теннисе", - приводит слова Анастасии газета "Спорт-Экспресс".

"Вот теперь и итоговый турнир будет начинаться в воскресенье. Поэтому, видимо, чтобы оставить "Кубок Кремля" в календаре в те же сроки, нам пришлось чем-то жертвовать. Конечно, если мы говорим о популяризации московского турнира и о том, что лучше для зрителей, то, наверное, вечер пятницы для женского финала – это не самый лучший расклад.

Но в любом случае только время покажет, насколько это все было оправданно или нет. Я имею в виду – приедут ли при таком варианте теперь к нам хорошие игроки, которые будут бороться за попадание в Сингапур, и придёт ли вообще народ на пятничный финал", - заключила экс-чемпионка "Ролан-Гаррос".

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке