Анастасия Мыскина: В физическую подготовку теннисистов входит футбол

7 июля 2017
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Федерации" Анастасия Мыскина прокомментировала тот факт, что она была назначена послом Чемпионата мира по футболу-2018 от города Самары.

"В физическую подготовку теннисистов входит игра в футбол, поэтому этот вид спорта присутствовал в моей жизни всегда в большей или меньшей степени. Так сложилось, что я даже успела побывать ведущей на футбольной программе.

Что же касается моего опыта в качестве комментатора теннисных матчей, скажу одно: всегда тяжело объективно оценивать других спортсменов. Для этого нужен трезвый взгляд на ситуацию, необходимо видеть всю картину в целом, при этом замечая нюансы, на которые другие не обратят внимания. Работать комментатором нелегко, только с опытом приходит понимание и профессионализм.

Конечно, болельщики - это неотъемлемая часть спортивной жизни, это целая культура. Когда стадион тебя поддерживает, ты чувствуешь эмоции людей, это незабываемое ощущение. Я часто вспоминаю финал "Кубка Федерации" 2004 года в Москве, в Крылатском. Мы выиграли с Верой Звонарёвой решающую пару у Франции. Это было очень вдохновляюще. Наши болельщики подарили нам шквал положительных эмоций, и это чувствовалось на протяжении всей игры", - цитирует Мыскину Welcome2018.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке