Анастасия Мыскина: Соперницы Шараповой перестали её бояться

23 января 2014
Новости тенниса

Анастасия Мыскина, исполняющая обязанности капитана сборной России в Кубке Федерации, оценила выступление Веры Звонарёвой и Марии Шараповой на Australian Open.

"В данный момент Вере, наверное, было бы сложно со многими соперницами. Всё-таки это был лишь второй её матч после столь длинной паузы. Сейчас Звонарёвой приходится трудно – пока она совсем не ощущает уверенности. К тому же после проблем с плечом всегда очень непросто приходить в себя. Думаю, Вера всё еще чувствует определенный дискомфорт. К тому же подача – это важнейшая составляющая игры. И если ты не уверен в этом компоненте, то на корте становится вдвойне тяжелее. Звонарёвой нужны матчи, и чем больше она их проведёт, тем лучше", -приводит слова Анастасии издание "Спорт-Экспресс".

"В игре Маши Шараповой с самого начала турнира чувствовалась какая-то неуверенность. Такое ощущение, что ей пока очень тяжело, поэтому она допускает так много ошибок. Ну и, конечно, одно из её оружий – подача пока находится не в самом идеальном состоянии. Именно поэтому мы увидели большое количество двойных. Кроме того, со стороны кажется, что соперницы словно бы перестали её бояться, почувствовали, что могут обыгрывать Марию. Но, надеюсь, всё это временно. В ближайшее время должна быть проделана необходимая работа, и Шарапова придёт в себя уже к весенним турнирам в Америке", - заявила экс-чемпионка "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Мыскина Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке