Анастасия Мыскина: Ситуацию с Медведевым можно было решить по-другому

22 апреля 2016
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Федерации" Анастасия Мыскина прокомментировала дисквалификацию россиянина Даниила Медведева с матча "Челленджера" в Саванне против американца Дональда Янга.

"Я посмотрела в интернете видео с этим эпизодом. И, если честно, не сразу поняла, что случилось. Мне показалось, что судьи между собой не очень разобрались. На мой взгляд, могли бы эту ситуацию решить как-то по-другому. Это достаточно штатная ситуация, когда возникает спор по поводу попадания или не попадания мяча в линию.

Если Даниила сняли из-за фразы: "Я знаю, что он твой друг", то это совсем странно. Усмотреть в этих словах признаки расизма может только человек, который этого хотел", - цитирует Анастасию сайт телеканала "Матч ТВ".

"Эта ситуация должна научить нашего спортсмена сдерживаться. Нас с детства учили, что судья всегда прав. Но иногда даже Топ-спортсмены не могут справиться со своими эмоциями.

Ту же Викторию Азаренко во время Кубка Федерации почему-то никто не наказал за излишнюю эмоциональность. Хотя, мне кажется, что жест, который она показала нашим болельщикам, был не самым корректным", - отметила Мыскина.

"Можно вспомнить много историй, когда теннисисты спорили с судьями. Того же Диму Турсунова, например, который во время Уимблдона чуть ли не снимал арбитра с вышки. Да и я сама как-то очень сильно поругалась с судьёй. Он просто со мной поговорил и успокоил.

Вообще судья всегда может вынести предупреждение, особенно, если он действительно разбирается в теннисе. Наказывать сразу - это перебор", - подчеркнула россиянка.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке