Анастасия Мыскина: На турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" можно будет увидеть ближайший резерв сборной

9 октября 2015
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина в интервью пресс-службе ФТР рассказала о своих ожиданиях от предстоящего турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", который пройдёт в Москве с 17 по 25 октября.

- Впереди у россиянок важнейшие турниры - "Банк Москвы Кубок Кремля" и финал Кубка Федерации в Праге. Как оцениваете готовность наших спортсменок?
- Мы со всеми игроками поддерживаем связь. Сейчас девушки принимают участие в азиатской серии турниров. Например, Анастасия Павлюченкова уже пробилась в четвертьфинал соревнований в Пекине. Елена Веснина играет там же, но в парном разряде. Екатерина Макарова пока тренируется в Москве и восстанавливается после травмы. Мария Шарапова сосредоточена на Итоговом турнире и ждёт решающего поединка в Чехии. Но, признаюсь, конец сезона - очень непростая пора для теннисисток.

- Вы внимательно следите за молодыми  спортсменками. Вас радует подрастающее поколение девушек?
- Я могу только положительно оценить нашу молодёжь. Надеюсь, что такая тенденция и дальше будет продолжаться. Я недавно приехала из Казани, где была на чемпионате России. Чемпионкой стала Анна Калинская, которая была в финале юниорского "Ролан Гаррос" в этом году. Ей всего лишь 16 лет. Мне она очень нравится! Благодаря победе на первенстве страны Анне дали wild card в квалификацию турнира"Банк Москвы Кубок Кремля". Кроме того в столице можно будет вживую посмотреть на наш ближайший резерв.

- Вы больше года выступаете в качестве капитана сборной России в Кубке Федерации. Специалисты отмечают, что Вы прекрасно справляетесь со столь тяжёлой должностью.
- Я считаю, что это решать девочкам. Если игрокам комфортно в сборной, наверное, я справляюсь с поставленной задачей. Всё-таки моя роль не главенствующая. Самое важное - это команда. А капитан должен создать условия, которые устраивали бы всех.

- Какой совет Вы дали бы юным теннисисткам, которые решили посвятить свою жизнь теннису?
- Хотела бы пожелать терпения родителям (смеётся). Если серьёзно, важно найти очень хорошего тренера. То, что закладывается в детстве - техника, - это основная база. Поэтому хороший специалист необходим. И это большая редкость в наше время.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке