Анастасия Мыскина: На первые роли в сборной выдвигаются молодые теннисистки

28 марта 2016
Новости тенниса

Капитан команды России Анастасия Мыскина рассказала о составе национальной сборной на матч плей-офф Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с командой Беларуси.

"В составе сборной происходит смена поколений, и на первые роли выдвигаются молодые теннисистки, такие как Маргарита Гаспарян, Дарья Касаткина. Они уже приглашались в команду, но прежде им не приходилось играть в столь ответственных матчах. Ведь во встрече со сборной Беларуси будет решаться судьба места в Мировой группе. Дарья Касаткина, возможно, сыграет и в паре с Еленой Весниной. Напомню, что именно этот российский дуэт выиграл в минувшем году турнир "Банк Москвы Кубок Кремля", - отметила Анастасия.

"Понимаю, что выступление перед своими болельщиками - двойной психологический груз для любого спортсмена, особенно молодого. Но не сомневаюсь, что мастерства и волевых качеств у девушек хватит, чтобы одержать в родных стенах столь необходимую победу. И, конечно, мы рассчитываем на поддержку болельщиков, которая поможет нашим теннисисткам справиться с волнением и показать в "Лужниках" ту игру, которую от них ожидают", - цитирует Мыскину пресс-служба ФТР.

Напомним, что встреча команд России и Беларуси состоится 16 и 17 апреля.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Гаспарян Маргарита Касаткина Дарья Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке