Анастасия Мыскина: К матчам сборных приковано особое внимание

3 февраля 2016
Новости тенниса

Капитан сборной России Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от матча 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с Нидерландами, который пройдёт 6 и 7 февраля в столичном СК "Олимпийский".

"Мы приступили к тренировкам. Все в сборе, прилетела Маша Шарапова. Я надеюсь, что наш тренировочный сбор пройдёт удачно. Мы серьёзно настраиваемся на предстоящий матч. Командные соревнования ощутимо отличаются от личных. Тут совершенно другие эмоции. Каждый понимает, что играет за свою страну. 

У нас всегда к матчам сборных приковано особое внимание. Огромное количество болельщиков приходят на игры. Все настроены решительно. Надеемся, что всё будет хорошо, но сами понимаете - мы-то готовы, но есть и команда Голландии, которая хочет нас обыграть, которая неслучайно попала в Мировую группу. Это серьёзный соперник, какой бы рейтинг они ни имели, недооценивать их нельзя

Сыграет ли Шарапова на "Кубке Федерации"? Это станет известно только в пятницу, перед самым стартом. У нас в составе четыре спортсменки, из которых будут выбираться лишь две девочки для игры в одиночном разряде. Ими станут те, кто будет лучше готов. Стоит помнить, что все только что вернулись с Открытого чемпионата Австралии", - отметила капитан сборной.

"Знаете, многие, кто играли с голландками, считали, что они должны их проходить. Если отталкиваться от рейтинга, то, конечно, наша команда сильнее, но игра за сборную - это всегда особое дело и особые эмоции. Надеюсь, нам помогут родные стены, призываю всех нас поддержать в "Олимпийском".

Дашу Касаткину мы уже привлекали в команду, может, просто не все заметили. Это наша молодая перспективная девушка, за которой мы следим. Я постоянно общаюсь с ней и с её командой. Очень здорово, что Касаткина всегда легко и с позитивом приезжает в сборную", - приводит слова Мыскиной издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Мыскина Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке