Анастасия Мыскина: Екатерине Макаровой по силам войти в Топ-10 мирового рейтинга

28 сентября 2012
Новости тенниса

Бывшая профессиональная теннисистка Анастасия Мыскина рассказала о своём сотрудничестве с Екатериной Макаровой, а также высказала мнение относительно дальнейших перспектив своей подопечной.

"Екатерина - трудоголик, а потому ставит перед собой высокие цели и работает ради их реализации. Всё-таки в любом деле очень важно понимать, ради чего ты всё это делаешь. К тому же Макарова - профессионал в хорошем смысле этого слова, и на тренировках чётко выполняет то, что ей говорят и советуют тренеры. Ну а в теннисном плане Катя здорово чувствует мяч, корт и ситуацию, которая складывается по ходу того или иного розыгрыша. К тому же она великолепно играет тактически, в её арсенале достаточное количество как комбинаций, так и разнообразных ударов. Всё это должно было когда-то сойтись воедино.

Я вижу её в первой десятке мирового рейтинга и не сомневаюсь, что Кате эта задача по силам. Посмотрите, сейчас там стоят итальянка Сара Эррани, китаянка Ли На, австралийка Саманта Стосур - теннисистки, которых вполне можно обыгрывать. Просто Макаровой надо переломить неудачную серию матчей с сильными соперниками. В решающие моменты ей порой немного чего-то не хватает, и победы ускользают. Как только Катя перешагнет этот барьер, выиграет один - два матча, станет гораздо проще", - приводит слова Мыскиной газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке