Анастасия Мыскина: Должна была побеждать Жюстин Энен на Олимпиаде

16 ноября 2015
Новости тенниса

Капитан национальной сборной в Кубке Федерации Анастасия Мыскина прокомментировала то обстоятельство, что она была вынуждена завершить спортивную карьеру в возрасте 26 лет.

"Меня очень долго беспокоили боли в правом плече. Я могла бегать, бить как с форхенда, так и с бэкхенда, но соревноваться с сильнейшими игроками без подачи - было сложно. Я устала. Все девочки очень мощные, так что сразу входят в корт и пробивают навылет.

Когда у тебя появляются дети, то взгляд на жизнь совершенно меняется. Ты полностью сосредотачиваешься на других вопросах - что делать если они заболеют, или если произойдёт что-то. Мне практически сразу начало казаться, что моя спортивная карьера была очень давно. Всего через несколько лет спорт убегает от тебя. Тренироваться становилось сложнее, тебе противостоят более молодые соперницы. Я поняла, что уже не смогу вернуться", - цитирует Мыскину американское издание The New York Times.

"Возможно, я бы хотела поиграть подольше, но могу сказать, что ни о чём не жалею. Просто так всё сложилось. Я ничего не могла с этим поделать. Есть одна вещь, которая меня печалит - матч против Жюстин Энен на Олимпийских играх в Афинах. Я была обязана доводить тот матч до победы. Если бы подобное произошло на "Шлеме", то мне было бы легче себя простить. "Мэйджоры" проходят по четыре раза в год, а Олимпиада лишь раз в четыре года", - добавила Анастасия.

Напомним, в полуфинальном поединке Олимпиады-2004 Анастасия уступила Энен, хотя в решающем сете вела 5/1.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке