Анастасия Мыскина: Для россиянок жеребьёвка сложилась удачно

18 января 2015
Новости тенниса

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина прокомментировала результаты жеребьёвки Открытого первенства Австралии в женском одиночном разряде.

Жеребьёвка для наших теннисисток получилась достаточно удачной, соперницы по стартовому кругу попались вполне преодолимые. Конечно, первые матчи всегда волнительные, хочется быстрее пройти первый круг, ведь обидно проигрывать уже на старте. Думаю, что наши теннисистки подготовились к Открытому чемпионату Австралии хорошо, поэтому надеюсь, что у них всё сложится удачно.

Вере Звонарёвой сначала надо пройти стартовый круг, выиграть у первой соперницы – Онс Жабер из Туниса. Все мы знаем, что после такого длительного перерыва всегда очень сложно входить в игровую практику, в турниры. Поэтому для Веры сейчас каждое соревнование, каждый матч – это, во-первых, очень здорово, потому что она смогла вернуться после такой травмы, а во-вторых, очень сложно.

Говорить об усталости игроков, прошедших квалификацию, не стоит, всё-таки, сейчас самое начало сезона, один из первых турниров, поэтому как таковой усталости ещё не должно быть. Наоборот, у девушек хорошее настроение от прохода квалификации. И на этих позитивных эмоциях, при хорошей игре можно сотворить сенсацию и в основной сетке. Мы наблюдаем это достаточно часто.

Я думаю, на нынешнем Открытом чемпионате Австралии много претенденток на итоговый успех. Считаю, что даже в названной части сетки Светлана Кузнецова и ещё несколько девушек могут претендовать на финалы турниров «Большого шлема». Поэтому оказаться с ними в одной части всегда не хочется, ведь это очень сложные соперницы. На мой взгляд, нас ждет интересный Australian Open. И лучше понаблюдать за матчами, чем стоить прогнозы", - цитирует Анастасию агентство "Весь Спорт".

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке