Анастасия Мыскина: Буду следить за российскими спортсменами

11 октября 2016
Новости тенниса

Экс-вторая ракетка мира, капитан сборной России на командном турнире "Кубок Федерации" Анастасия Мыскина, рассказала, за кем она будет наблюдать на соревнованиях "ВТБ Кубок Кремля", и вспомнила, какие эмоции она испытывала от побед на этом турнире.

- Анастасия, на пресс-конференции, посвящённой старту 27-го Международного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", вы сказали, что состав очень интересный подбирается. За кем будете лично следить?
- Я буду следить за нашими российскими спортсменами, это самое интересное для меня. Мне хочется, чтобы наши девочки выступили как можно лучше на этом турнире, плюс, конечно, интерес соревнованиям добавит борьба между теми, кто стремится попасть в восьмёрку сильнейших и, благодаря столичному турниру, поедет в Сингапур.

- Вы дважды завоёвывали титул в Москве. Что было особенного в этих победах?
Особенно — это то, что ты играешь дома, при своих родных и близких, и хочется показать свой лучший теннис. Если получается — это вдвойне приятно. Конечно же, тебя захватывают незабываемые эмоции!

- На последнем матче "Кубка Федерации" вызывалась в сборную Анна Калинская, кого ещё планируете привлекать в команду из молодого поколения, может быть, уже на матч против сборной Тайваня...?
- Безусловно, мы в дальнейшем собираемся привлекать молодых, Анна Калинская в их числе, а вообще мы наблюдаем за всеми девочками, которые сейчас идут большими шагами и удачно играют на взрослых турнирах. Пока рано говорить, кого конкретно, но мы за всеми следим и в скором времени надеемся их увидеть в составе сборной Кубка Федерации.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке