Ана Иванович завершила выступление на турнире в Дохе

12 февраля 2014

Сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая 12-место в мировой табели о рангах, проиграла во втором круге турнира в Дохе 34-й ракетке мира, 31-летней Кларе Закопаловой из Чехии - 6/4, 1/6, 3/6.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. За это время на счету 26-летней сербки четыре реализованных брейк-пойнта и два эйса при двух двойных ошибках. В свою очередь, Клара сделала семь брейков, дважды подавала навылет и допустила четыре двойные ошибки. После этой игры счёт в личных встречах стал 2:1 в пользу спортсменки из Сербии.

За выход в четвертьфинал соревнований Клара Закопалова поборется с немкой Анжелик Кербер, которая накануне обыграла 21-летнюю чешку Каролину Плишкову.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Иванович Ана