Ана Иванович: В 2008-м году думала, что мне всё по силам

11 марта 2012
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович рассказала о периоде в своей карьере после победы на "Ролан Гаррос"-2008, вскоре после которой она заняла первую строчку мирового рейтинга. По словам сербки вскоре после этого она получила травму, но продолжила тренироваться и в итоге не смогла сыграть на Олимпийских играх и вылетела уже во втором круге US Open.

"Перед стартом US Open я тренировалась всего пять дней. Я в любом случае собиралась приехать в Нью-Йорк, но мне нужно было брать перерыв. Думаю, что тогда я потеряла уверенность в своих силах, особенно из-за того, что все от меня ждали мощной игры, ведь я была первой ракеткой мира.

Я сама очень хотела тренироваться. Но думаю, что окружавшие меня в тот момент люди, могли бы и подсказать мне, как справиться со всем этим. Я была ещё совсем молодой теннисисткой и не знала, как справляться с таким давлением и всеми этими ожиданиями. На тот момент моя карьера шла по восходящей, и по сути у меня не было серьёзных спадов и разочарований. В тот момент я думала: "Да я всё могу, если захочу, то смогу играть одной рукой". Возможно, кто-то мог бы меня немного остановить, сказать, чтобы сбавила немного обороты, объяснил бы как справляться с давлением. Но для них это всё тоже было в первый раз, так что я никого не обвиняю в произошедшем", - приводит слова Иванович Tennis.com.  

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке