Ана Иванович уступила Эжени Бушар в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии

21 января 2014

Четырнадцатая ракетка мира Ана Иванович не смогла пройти в 1/2 финала Australian Open. 26-летняя сербская теннисистка проиграла 31-й ракетке мира, 19-летней канадке Эжени Бушар - 7/5, 5/7, 2/6.

Иванович выиграла первый сет, однако затем Бушар сумела сравнять счёт в матче. В решающей партии канадская спортсменка дважды сделала брейк и оформила свой выход в полуфинал. На счету Аны 1 эйс и 34 "виннера", а также 4 двойные и 35 невынужденных ошибок. В свою очередь, Эжени дважды подавала навылет, допустила 6 двойных и 37 невынужденных ошибок, заработав при этом 47 активно выигранных очков. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Теперь канадка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале соревнований Бушар предстоит сыграть с китайской теннисисткой На Ли, которая ранее победила итальянку Флавию Пеннетту.

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Иванович Ана