Ана Иванович: У России и Сербии очень много общего

15 сентября 2014
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своём предстоящем участии в данных соревнованиях а также прокомментировала свои последние успехи.

- Последнее время Вы быстро поднимаетесь в рейтинге. Вам важно на каких позициях Вы находитесь в классификации?
- С одной стороны да, с другой – нет. Ведь рейтинг - это отражение вашего успеха. Пять лет моей целью было вернуться в Топ-10. И, признаюсь, очень приятно всё-таки добиться своего. Однако, я стараюсь не всё время думать о месте в рейтинге. Потому что, если бежать впереди себя, то можно потерять что-то важное. Обычно я говорю так: нужно сосредоточиться на каждом конкретном матче, потому что, если отдаваться полностью своей игре, то рейтинг позаботиться сам о себе.

- Расскажите о своей новой команде. Трудно ли в Туре найти “своего” тренера?
- Сложно найти баланс между тем у кого есть своего рода власть и человеком, который должен выполнять заданные установки. Важно найти тренера, с которым легко. Ведь мы проводим много времени вместе. Но всё же наставник должен быть со своей позицией, а также знаниями. Во время моей карьеры я сотрудничала со множеством специалистов. Некоторые пытались всё время меня контролировать. Например, не разрешали вечером перед матчем ходить в ресторан на ужин. В моей нынешней команде у нас отличное взаимопонимание. Мы все очень сосредоточены на работе, но в том числе можем расслабиться и хорошо провести время вместе.

- Вы традиционно здорово играете в Москве. Почему Вам так комфортно выступать на этом турнире?
- Благодарю, но если честно я не чувствую, что показываю свой лучший теннис в Москве. Да, у меня были хорошие поединки на турнире “Банк Москвы Кубок Кремля”. И надеюсь, что в столь значимый для турнира год – всё-таки 25 лет это большой срок - смогу шагнуть ещё выше. Мне всегда было комфортно играть в зале. А еще я люблю Россию и Москву. Ведь у наших стран много сходства, поэтому я чувствую себя тут как дома.

- Обычно, Вы показываете отличные результаты в конце сезона. Как Вы находите силы на это?
- Важно найти баланс между турнирами, тренировками, отдыхом и восстановлением. WTA максимально возможно продлила время межсезонья. Так что теперь у нас появилось несколько дополнительных недель для отдыха. И я говорю не только про физический отдых, но и про моральный. Ведь если честно, даже во время отпуска и праздников я всё равно провожу время в фитнесе, для поддержания формы.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке