Ана Иванович: Постараюсь подарить своим российским поклонникам несколько побед

19 сентября 2013
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделилась планами на предстоящие соревнования, оценила своё выступление в текущем сезоне, а также рассказала, как проходит её тренировочный процесс.

- Ана, Вы будете участвовать в "Кубке Кремля" в третий раз. В прошлом году Вы дошли до полуфинала - готовы сейчас бороться за титул?
- Я определённо еду в Москву побеждать. У меня были хорошие результаты в прошлом году на "Кубке Кремля" и в Кубке Федерации, остались хорошие воспоминания о турнире. В то же время, турнирная сетка довольно сильная, поэтому будет непросто выиграть.

- Вы довольны своей игрой в этом сезоне? Какие самые лучшие и худшие воспоминания были в 2013 году?
- В этом году мне удавалось показать как хорошую игру, так и не очень. Начало сезона на грунте было очень успешным: победа над Кербер, упорный матч с Шараповой в Штутгарте… Если бы я выиграла тот поединок против Марии, это было бы для меня своего рода прорывом. Я играла стабильно, но не добивалась больших побед на крупных турнирах. Это следующий шаг, который нужно сделать.  

- Какие у Вас цели на конец сезона?
- Я надеюсь выиграть турнир и закончить год как можно выше в рейтинге. У меня новая команда, поэтому должно пройти какое-то время, чтобы мы могли сработаться.

- Жизнь у теннисистов непростая – разные арены, постоянная смена климата и временных поясов, длинный сезон. Как Вам удаётся оставаться в форме?
- Самое главное - грамотно подойти к составлению расписания: важно провести достаточно турниров, но также необходимо оставить достаточно времени на тренировки и восстановление. Реальная работа, которую я делаю на корте для совершенствования своей игры, делается вне турниров, то есть тренировочный блок очень важен.

Также важно иметь хорошую команду вокруг себя, которая будет всегда помогать. Например, я работаю с тренером, спаррингом, фитнес-инструктором и иногда с физиотерапевтом. Мне нравится ходить на массаж, я принимаю ледяные ванны - они не очень приятны, но зато весьма помогают!   

- Есть что-нибудь в Москве, что Вы хотели бы посмотреть (кроме спортивного комплекса и гостиницы)?  
- Мне всегда нравится изучать город. Например, Красную площадь и рестораны. Я вижу некую схожесть между российским и сербским менталитетами, поэтому мне всегда очень интересно приезжать в Москву. И ещё в прошлом году я посетила несколько сербских ресторанов в Москве, в одном из них мы праздновали нашу апрельскую победу в полуфинале Кубка Федерации.

- Что бы Вы пожелали российским поклонникам тенниса? К слову, у Вас в России целая армия болельщиков, которые желают Вам удачи! 
- Рада это слышать. Я иногда читаю сообщения, которые посылают мне на сайт или в Фейсбук, так здорово получать их! Болельщики очень хорошо поддерживают меня на "Кубке Кремля", и я надеюсь, что смогу подарить им несколько побед!

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке