Ана Иванович: Хочу вернуться в Топ-10

17 января 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович осталась довольна своим стартом на Открытом первенстве Австралии. Напомним, в матче первого круга Australian Open-2012 Иванович разгромила испанскую спортсменку Лурдес Домингес-Лино - 6/0, 6/3.

"Думаю, что сыграла сегодня очень хорошо. В первой партии вообще всё шло под мою диктовку. Было много хорошего. Во втором сете была борьба, но в нужный момент я смогла прибавить. Я стала чаще ходить к сетке и при счёте 4/3 смогла сделать брейк. Затем мне просто удалось удержать свою подачу.

Этим утром я смотрела передачу о теннисе и там сказали, что Ллейтон Хьюитт сыграет на уже 16-м Australian Open. Я стала подсчитывать свои участия в Мельбурне и оказалось, что я здесь сыграю уже в восьмой раз. Затем я подумала, зачем мне нервничать? Я ведь уже столько раз играла здесь. Правда потом уже перед матчем снова появилось волнение, но это нормально. В первых раундах ты всегда хочешь выступить хорошо, особенно когда у тебя была отличная предсезонная подготовка.

После окончания прошлого сезона мы сели с Найджелом и и хорошенько поговорили о моих целях и задачах, о том, чего я хочу добиться. Очень важно иметь чёткое представление о том, что хочешь сделать.

Сейчас моя цель - вернуться в Топ-10 мирового рейтинга и попробовать побороться за попадание на Итоговый чемпионат. Впереди долгая дорога и множество матчей. Я хочу получать удовольствие от этого процесса", - приводит слова Иванович официальный сайт Australian Open. 

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке