Алла Кудрявцева успешно стартовала на турнире в Тайбэе

4 ноября 2013

Российская теннисистка Алла Кудрявцева успешно стартовала на турнире категории WTA 125 в Тайбэе (Тайвань). 26-летняя россиянка, занимающая 176-е место в мировом рейтинге, победила 78-ю ракетку мира, 20-летнюю Айлу Томлянович из Хорватии - 6/1, 3/6, 7/6(2).

Кудрявцева уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Томлянович сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа на тай-брейке решающего сета досталась россиянке, ответившей тремя брейками на два в исполнении соперницы. На счету Аллы восемь эйсов и четыре двойные ошибки, в то время как Айла восемь раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Благодаря этой победе российская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Кудрявцева сыграет с победительницей матча между бельгийкой Алисон ван Уйтванк и своей соотечественницей Ольгой Пучковой.

Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла Томлянович Айла