Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова вышли в 1/4 финала парных соревнований в Риме

15 мая 2013

Российская теннисистка Алла Кудрявцева и австралийка Анастасия Родионова вышли в четвертьфинал парного турнира Internazionali BNL d'Italia. 25-летняя Кудрявцева и 31-летняя Родионова победили 28-летнюю американку Меган Моултон-Леви и 24-летнюю Ольгу Говорцову из Белоруссии - 2/6, 6/4, 10:7.

Говорцова и Моултон-Леви выиграли первый сет, но Кудрявцева и Родионова сначала сравняли счёт в матче, а затем на "чемпионском тай-брейке" добились итоговой победы. На счету Аллы и Анастасии два эйса и одна двойная ошибка, в то время как их соперницы трижды ошибались на подаче. Матч длился 1 час 20 минут.

В четвертьфинале соревнований Кудрявцева и Родионова встретятся с чешкой Андреа Главацковой и хорваткой Петрой Мартич, которые накануне победили колумбийский дуэт в составе Каталины Кастаньо и Марианы Дуке-Марино.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Кудрявцева Алла Моултон-Леви Меган Родионова Анастасия