Ализе Корне сложила чемпионские полномочия на турнире в Страсбурге

20 мая 2014

Французская теннисистка Ализе Корне сложила чемпионские полномочия на турнире Internationaux de Strasbourg. 24-летняя француженка, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, проиграла 51-й ракетке мира, 22-летней итальянской спортсменке Камиле Джорджи - 4/6, 6/1, 3/6.

Джорджи выиграла первый сет, однако затем Корне уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа за 1 час 55 минут досталась итальянке, которая четырежды подавала навылет и девять раз ошибалась на подаче. На счету Ализе пять эйсов и одна двойная ошибка. Теперь Камила уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором круге соревнований Джорджи встретится с другой представительницей Франции - Клэр Фойерштайн, которая накануне переиграла канадскую теннисистку Шарон Фишман.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Корне Ализе