Ализе Корне: Серену Уильямс надо заставлять больше двигаться по корту

28 ноября 2014
Новости тенниса

Французская теннисистка Ализе Корне, подводя итоги прошедшего сезона, рассказала о том, как ей удалось трижды за год обыграть первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

"Переиграть Серену трижды за сезон - просто невероятно! Но победить её на главном корте Уимблдона - это особенный момент. Это, безусловно, крупнейшая победа в моей карьере, ведь Серена является лидером Тура и показывает прекрасный теннис.

Я старалась заставлять её как можно больше бегать по корту, потому что всем известно, что она не так сильна в этом компоненте. Нет, она отлично двигается по корту, но когда Серена полностью контролирует игру, и сама ведёт розыгрыши, то ставится намного опаснее. Если играть в защите, то успеха не добьёшься.

Пыталась заставлять её наносить дополнительные удары, старалась хорошо принимать. Могу сказать, что нам с тренером удалось подобрать правильную тактику. Надеюсь, у меня впереди ещё немало побед над ней и другими игроками из первой десятки рейтинга", - цитирует Корне издание Business Standard.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке