Ализе Корне с победы начала своё выступление на турнире в Люксембурге

14 октября 2014

Французская теннисистка Ализе Корне успешно стартовала на турнире BGL BNP Paribas Luxembourg Open в Люксембурге. В первом раунде соревнований 24-летняя француженка, занимающая 21-ю позицию в рейтинге WTA, победила 156-ю ракетку мира, 29-летнюю чешскую спортсменку Люси Градецку - 6/2, 7/6(6).

Градецка сумела оказать серьёзное сопротивление только во второй партии, однако Корне, тем не менее, сумела добиться итоговой победы. На счету Ализе один эйс и семь двойных ошибок, а Люси дважды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 50 минут. Теперь француженка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Во втором круге турнира Корне сыграет с Кики Бертенс из Нидерландов, которая накануне победила немецкую спортсменку Анну-Лену Фридзам.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Корне Ализе