Ализе Корне обыграла Кристину МакХэйл на турнире в Брисбене

3 января 2017

26-летняя французская теннисистка Ализе Корне вышла в четвертьфинал соревнований Brisbane International в Австралии, одолев во втором раунде турнира 45-ю ракетку мира, 24-летнюю американку Кристину МакХэйл, - 6/2, 6/1.

Поединок продолжался 1 час 21 минуту. За это время Ализе, занимающая 41-е место в мировой табели о рангах, трижды подавала навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила четыре двойные ошибки, тогда как Кристина сделала один эйс, один брейк и один раз ошиблась на подаче. После этой встречи счёт в личных противостояниях спортсменок стал равным - 2:2.

В следующей стадии соревнований в Брисбене представительница Франции сыграет с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) - Доминика Цибулкова (Словакия).

Игроки в сюжете: Корне Ализе МакХэйл Кристина