Ализе Корне не смогла доиграть свой стартовый матч на турнире в Пекине

28 сентября 2013

Французская теннисистка Ализе Корне не смогла доиграть матч первого раунда турнира China Open против 47-й ракетки мира, 33-летней итальянки Франчески Скьявоне. 23-летняя француженка, занимающая 28-ю строчку в рейтинге WTA, отказалась от продолжения игры при счёте 2/3 в первой партии.

За 46 минут, проведённые на площадке, Скьявоне реализовала один из пяти своих брейк-пойнтов, не дав при этом сопернице ни одной возможности взять чужую подачу. На счету Франчески один эйс и две двойные ошибки, в то время как Ализе один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором круге соревнований Скьявоне встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и российской спортсменкой Еленой Весниной.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Скьявоне Франческа